. Satanath Records

Reviews: SAT021

< Обратно к релизу / Back to page

Этого сплита мировая общественность ждала по крайней мере два года, но его выход постоянно откладывался, до тех пор, пока молодая, но перспективная контора Satanath Records не обеспечила его появление на свет, спеленав ребёночка четырёх коллективов отцов в нарядную бумажку с карикатурным изображением человеческого мясокомбината, с ног до головы залитого красным.
Первым номером идут белгородские дэт-грайндовые маньяки Coprobaptized Cunthunter, представившие публике три композиции посвежее (2011 года записи), один концертный кавер на легендарных VX и три архивные записи 2007 года, когда на басу был Гриша, а на вокале Гена Гробоед. Свежие песни радуют хорошим звуком выделывающих интересные трюки гитар, ковёр на VX просто прекрасен в своей ностальгической беспощадности, ну а архивные записи засасывают слушателя в гремящий водоворот шумового хаотического брутала с бульдозерной гитарой, натирающей уши наждачной мочалкой, и с традиционно виртуозной барабанной эквилибристикой.
Вторыми валят французы Embryopathia, разбавляющие оголтелый бластинг более ритмичными схемами по гору и не чурающиеся толики порнушки. На вокале свирепствует лютый сквозняк, от одного звука которого продувает спину и начинается артрит, хондроз и остеопороз. Приятная музыка для сельских дискотек и заводских домов культуры.
Третьими в ряду расположились московские звёзды Purulent Jacuzzi с архивной записью 2009 года, когда на гитаре был Кирилл, а на вокале Сева. Всё традиционно: бласты и качи под свистящий ветер на вокале. Слушая, представляйте себе вращение плеча Саши Фурсова, отсчитывающего такты скорострельных бластов. Просто праздник.
Завершают праздничный концерт двое импровизаторов под вывеской Sickcunt. Как вам должно быть известно, материал коллектива рождается прямо во время записи, так что на выходе получается свежайший музыкально-творческий фарш в духе Enmity, старой колумбийской школы и культовой южно-русской тусовки. Для пущей угарности материал добит каверами на Korn, Six Feet Under и Mistreat. Особенно круто ложится на ухо лягушачье урчание Антона «Мелкого» Ерёмина. Которому обязательно нужно собраться со вторым Антоном и сделать, наконец, альбом VX!
Материал на сплите имеет ровное высокое качество. Включайте любую песню и радуйтесь, утяжеляя штаны восторженными кладками. В заключение добавлю, что шкурским и белградским ребятам необходимо как можно более стремительно сделать новые записи. От этого зависит судьба республики. Я очень жду!

HeadBanger