. Satanath Records

Reviews: SAT003

 < Обратно к релизу / Back to page

 

Последние лет двадцать андерграунд буквально поразила болезнь под названием "one-man band". Тысячи музыкантов запираются в, заваленных окурками и пустыми бутылками, квартирах и принимаются творить!

Такая популярность обусловлена тем, что на единственного члена проекта никто не будет беспокоить и давить - полная творческая свобода, делай что хочешь. Но у этой медали имеется и обратная сторона: нашему деятелю придется в одиночку осваивать все аспекты музыкального творчества - начиная от всех инструментов и заканчивая записью. Справиться в одиночку ему будет архисложно, поэтому большинство начинаний юных музыкантов заканчиваются полным забвением. Да, да, вы не ослышались - чтобы стать новым Ингви Мальстимом, нужно потратить годы на обучение и шлифования мастерства.

Wampyric Bloodlust появился не на пустом месте - ему предшествовало несколько лет упорного обучения. Само собой, "Reborn" не блещет выхолощенной записью, а шероховатости так и лезут изо всех щелей. Что поделать, производственные ограничения. Альбом берет не этим.

Изюминка "Reborn" состоит в искренности и эмоциональности. Все проблемы собой они не перекрывают, что, в принципе, неважно. Ведь  альбом предназначен для ушей очень узкой аудитории ценителей канонического блэка, а те смогут смириться с чем угодно, лишь бы музыкальная часть была на достойном уровне.

Удивительно, насколько резко WV удалось сменить курс развития проекта - с депрессивного EP до хлесткого блэка финской школы. "Reborn" перенял главную черту финского блэка - мелодичность. Этим заимствования не ограничиваются - альбом чуть - ли не дословно цитирует мастеров жанра Satanic Warmaster. Здесь есть все та же мелодичность, заводные мелодии, примитивная структура песен. Для российской сцены такая выходка чуть ли не нонсенс. Обычно какой - нибудь сирый "вьюноша" свои деструктивные позывы сублимирует в унылый "тру-блэк" c обязательным восхвалением сатанизма. А тут - на тебе!

Резюме: Недостатков, как и достоинств у "Reborn" хватает. Не следует ожидать от него ничего экстраординарного - это необычный альбом, который может принести вам немного положительных эмоций.

Forbidden Music

 

 

Проект одного человека из Свердловской области. Где-то поближе к Уральскому хребту селятся, живут наитемнейшие личности, избравшие своей тропой черный пунктир на серой карте бытия. Это на самом деле ужасно.

Winter Vampyr с ноль девятого года занимается этим проектом, самозабвенно растворяя на пластмассовых кругляшах остатки своей души в формате форест-блэка. Как бы восхищенно не относилась фэн-база к этому стилю, нельзя не отметить, что данное направление получает настоящую сатисфакцию от глубокого погружения — нырок в серно-кислейшее болото с выдохом на 6-9 минут, а потом обратно.
Гитарный скрежет, затейливо разбросанный на дорожках этой судьбы, самодостаточен здесь во многом как раз по причинам того, что он создает полуживую чащобу, в которой безумно слоняется вокалирующий феномен. И в этот раз бы ему вести себя потише, пониже, поближе к траве-мураве, ан нет, носится, как очумелый, неприкаянный дух - своим внетелесным хрипом анимируя пейзаж выжженого пожаром леса.
Хороший аудиотрэк к плакату «Береги природу, мать вашу».

5/7

Resurgam

 

 

Адразу скажу, што паўнафарматнік расейскага one-man project Wampyric Bloodlust мне не спадабаўся. Замест злоснага ды атмасфернага малацілава я пачуў нешта пазітыўна-меладычнае, ды яшчэ і пад дурную драм-машыну. А зараз па парадку…

Калі гаварыць пра вокладку, то яна чорна-белая, з украпінамі шэрага. Прысутнічае месяц, сатанінская сімволіка, кажаны (прывітаньне, Оззі), рэнтгенаўскія здымкі людзей, якія моляцца, ды цмок, які відавочна прыляцеў з кавер-арта якога небудзь пауэр-метал гурта. Дарэчы, у Wampyric Bloodlust даволі стыльны лагатып.
Запісана ўсё якасна, хоць гэта не ратуе ад аднастайнасьці. Прымітыўныя рыфы з манатонным гудзеньнем гітар і нуднымі партыямі ўдарных. Некаторыя фрагменты напісаныя ў мажоры, без богазьняважлівых дысанансаў і пры праслухоўваньні выклікаюць асацыяцыі зь вясёлымі панкамі. Няма той першароднай злосьці, якой працяты сапраўдны блэк-метал. Успомніце сябе ў грамадскім транспарце, калі ў слухаўках гучыць Mayhem ці Immortal, і вы злосна пазіраеце на пасажыраў, уяўляючы як яны будуць гарэць у пекле, а кандуктар-кантралёр, між тым, абыходзіць вас бокам. Альбо які-небудзь дэпрэсіў-блэк, які выклікае жаданьне хутчэй скончыць гэты кашмар, імя якому – жыцьцё. Дык вось, забудзьцеся – у Reborn гэтага няма. Пад гэтую музыку не ўзнікае жаданьня спаліць царкву, згвалціць манашку ці рабіць чорна-белыя фотаздымкі, у вячэрнім зімовым лесе, з бабулінымі віламі ці іншым садовым інвентаром. Адзіны тлусты плюс — скрым, які б упрыгожыў любы блэк-метал праект.

Reborn – даволі спецыфічны прадукт, хоць, напэўна, і ён знойдзе свайго слухача. Я ня знаўца і не аматар гэтай плыні, і дадзены рэліз ня выклікаў у мяне асаблівых эмоцый. Парыўшыся на прасторах Інтэрнэту, я высьвятліў, што Reborn ад Wampyric Bloodlust вытрыманы ў духу блэка фінскай школы, асабліва гурта Satanic Warmaster. Калі вы аматар такога блэк-метала – Reborn вам спадабаецца, хоць і для пашырэньня музычнага далягляду не перашкодзіць.

BelMetal

 

 

Wampyric Bloodlust – блэковый one-man проект, который после записи EP представил в 2012 году свой дебютный полноформатный альбом “Reborn”.

Сырой блэк-метал в исполнении Wampyric Bloodlust звучит так, как будто был записан в преисподней, сведён в адских кущах и напечатан свежей сажей и застарелой копотью на дьявольском прессе – кромешно, трушно, мрачно и даже весело. Только неофиты стараются во всём и всегда соблюдать равномерно-бесстрастное выражение лица и никак не проявлять эмоции и чувства. Истинные блэкеры не боятся быть собой и свободно волеизъявлять свои интенции, даже если это формально не «тру». Так и с “вампирским бладластом”, который звучит очень естественно и непринуждённо, не чураясь не только оголтелого минимализма и эпизодических клавишных мелодий, но и панк-влияний.

Wampyric Bloodlust звучит то атмосферно, то злобно, то протяжно, то разухабисто, а классический скрим временами переходит в шумный дисторшиновый крик. Некоторые источники утверждают, что заметили на “Reborn” даже элементы фолка. Могу сказать только, что чернушный дракон, изрыгающий на обложке летучих мышей, действительно очень “фолковый”, и если понимать фолк как близость к корням, то Reborn уж точно близок к этому определению, как и близок по духу тому, что делали Transilvanian Beat Club, Hellhammer и ранний Summoning.

После выпуска ещё нескольких релизов в том же 2012 (среди которых был сплит с Ataatmath) и 2013 годах проект завершил своё существование в 2014 году и исчез в клокочущем сумраке беззвёздной полночи, но только для того чтобы вернуться с новым релизом и вновь убедительно показать, что вампиры живее всех живых. И это воистину прекрасно, так как творчество WV – мастермайнда проекта — оставляет очень приятное и необычное впечатление, и будет жаль, если его зимние драконы покинули наши края (кстати, именно так – Зимний Дракон – называется другой проект этого человека, который достаточно хорошо известен в андеграунде и тоже выпускает альбомы).

http://astartaview.ru/wampyric-bloodlust-reborn/

 

Wampyric Bloodlust are a duo form Russia that plays a satanic form of black metal and this is a review of their 2012 album "Reborn" which was released by Satanath Records.

A very fast and raw black metal sound starts off the album along with a great amount of blast beats before adding in growls and high pitched screams and all of the musical instruments sound very powerful and the riffs also bring in a small amount of melody at times and keyboards can also be heard briefly.

Throughout the recording there is a great mixture of slow, mid paced and fast parts and the music is mostly rooted in the 90's second wave black metal tradition and also bring in a great amount of tremolo picking on the guitars and all of the songs avoid using any type of guitar solos and leads and on the last tracks acoustic guitars and flutes are brought into the music for a few seconds.

Wampyric Bloodlust plays a style of black metla that is very raw and old school in the 90's tradition and avoids any type of modern styles to get their point across, the production sounds very raw and heavy while the lyrics cover Satanism, Vampirism, and Darkness.

In my opinion Wampyric Bloodlust are a very great sounding satanic black metal band and if you are a fan of this musical genre, you should check out this album. RECOMMENDED TRACKS INCLUDE "Wampyric Madness" "Wolves" "Satanic War" and "Possessed Of A Goat".

http://occultblackmetalzine.blogspot.ru/2016/01/wampyric-bloodlustrebornsatanath.html

 

Вот вам и магия цифр — первопресс WAMPYRIC BLOODLUST был быстро распродан и уже представляет собой коллекционную редкость где-то в дистро (если он есть в этих дистро. А почему бы  и нет?). Потому он скоро был допечатан на той же конторе Satanath Records. От первоначального издания актуальный диск отличает впечатляющий список дистрибуторов, вписавшихся в тему. Внимание:  GrimmDistribution (Blr), Possession Productions (Blr), Dark East Productions (Rus), Dark Front (Rus), Niberu Records (Rus), NitroAtmosfericum Records (Rus), Nihil Art Records (Rus). Нельзя не отметить, что информационная поддержка этому компакту оказана и  журналом Requiem (Rus).

В руках у меня как раз второй выпуск диска WAMPYRIC BLOODLUST, сверкающий чернотой и чертолепием. Андеграунда здесь — через край. В части подземельных атрибутов — двустраничный вкладыш диска. И это верно товарищи, (не для того андеграунд в землю закапывается, чтобы буклеты ..ярить по 20 страниц). Кстати говоря, как раз оформление подходящее — и все по тру сделано — луна, три пентаграммы, дракон (дивно!) изблевывающий стаю летучих мышей. Отличный, просто отличный логотип команды. Надеюсь, вы его уже знаете. А теперь посмотрим, что я там писал когда-то давно в своем мини-отклике.

«Проект одного человека из Свердловской области. Где-то поближе к Уральскому хребту селятся, живут наитемнейшие личности, избравшие своей тропой черный пунктир на серой карте бытия. Это на самом деле ужасно. Winter Vampyr с ноль девятого года занимается этим проектом, самозабвенно растворяя на пластмассовых кругляшах остатки своей души в формате форест-блэка.

Как бы восхищенно не относилась фэн-база к этому стилю, нельзя не отметить, что данное направление получает настоящую сатисфакцию от глубокого погружения — нырок в серно-кислотное болото с выдохом на 6-9 минут, а потом обратно.

Гитарный скрежет, затейливо разбросанный на дорожках этой судьбы, самодостаточен здесь во многом как раз по причинам того, что он создает полуживую чащобу, в которой безумно слоняется вокалирующий феномен. И в этот раз бы ему вести себя потише, пониже, поближе к траве-мураве, ан нет, носится, как очумелый, неприкаянный дух — своим внетелесным хрипом анимируя пейзаж выжженого пожаром леса».

Сравнивая свои тогдашние впечатления от сегодняшних, могу сказать, что ничего не изменилось в восприятии этого произведения и это самый жуткий знак его форматности и причастности к определенному пантеону. Не менее. Ибо оно уже выбито на скрижалях металлизма в самом главном метальном веб-издании планеты — архивах.

Главное, конечно, никакой богомерзкий формат мпз не передаст тему по низким и сверхвысокочастотное пекельное звучание по верхам, специально посмотрел на спектроанализаторе, проверил составляющие. Все на месте — и низа, копающие вглубь, и скрежет зубовный из Евангелия от Матфея (гл. 22, ст. 13) («…возьмите его и бросьте во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов»). Несомненна насыщенность этого произведения WAMPYRIC BLOODLUST негативным эмоциональным опытом, но об этом ниже.

Winter Vampyr зарезервировал за собой все инструменты и вокальные партии на этом аспидоносном куске пластмассы, и потому есть интерес, как он со всем управился так  богопротивно и слаженно, что есть факт. Не он первый, конечно, не он последний, но каждый раз внутренне поражаешься человеческой способности сопротивляться обстоятельствам.

Гитарно композер WAMPYRIC BLOODLUST обставляется по труйному графику, слева риффы, прикопанные в гитарном буране, справа более продолжительные мелодические структуры, сами закапывающие кого хочешь. Струнная атака ведется интенсивно, нарочито с одного направления, дабы привыкнув  к этой точки обстрела слушатель пуще был изумлен очередями, появившимся откуда-то снизу, с боковых оврагов, чуть ли не из подземелья. При всей своей профильной непритязательности гитарного звукоизвлечения, инструменталист как минимум ловко управляется со своим струнным чудовищем, а как максимум — изощренно и извращенно пытает оное, для  извлечения необходимого истребительного звука. Почти 40 минут блэкарьского запойного музицирования WAMPYRIC BLOODLUST оставляют стойкий смоляной привкус форестового отжига, который не оставит вас в ближайшие два — три дня. В этом я думаю и кроется успех этого компакта.

Как блаковый вокалист Winter Vampyr, истинно глаголю, решает поставленные задачи, на большой скорости меняя освещение вокруг — от полузасвеченного вязкого хриплого скриминга до еще более низкого темного, уже полугроулинга, который появляется, когда творец решил совершенно бросить занавес тьмы на определенные части компо. Ко всему отмеченному замечу, вокаллер поднимается до настоящих вершин опять-таки в нужных местах, когда переходит на высокий «суицидальный депрессивный вокал». Все эти нездоровые тональности, соответствующие определенным ипостасям, что влиты художником в сабжевый проект WAMPYRIC BLOODLUST, показывают всю широту его замыслов, но и также авторскую серьезную претенциозность. Которая не может не нравиться профильным блэкерам.

Мимолетно в компакте появляются нарочито синтетические клавиши, (в середине , в конце под видом свирели или окарины, и органчик при финализации) чтобы по композерской задумке дать нам шанс посожалеть о их краткосрочной судьбе на этом компакте. Творец сурово категоричен по данному вопросу, и дает только призрачную надежду на их широкое  появление в будущем.

Кстати, насчет будущего и прошлого. Сабжевый диск является третьим полноформатом проекта, после которого были изданы еще три. Чернушная сага продолжается…

 

https://resurgam27.wordpress.com/2016/09/23/wampyric-bloodlust-2012-reborn-sat003-satanath-records/